Можно применять нитросорбит или заменить?

Спрашивает: Олга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, У меня ИБС стенокордия напряжения 2фк. Гипертония 3ст. Кардиомиопатия смешанного гинеза. Выписали нитросорбит, упало давление 90/58 пулс80. боюсь применять его. Как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! В следующий раз при приступе попробуйте принять полтаблетки нитросорбида. Какие ещё препараты принимаете и дозировки?
Ольга 2018-10-09 10:13
Здравствуйте. Принимаю ещё тромбо-асс. Розарт вампосет. Антистен и нитроспрей при болях. Сегодня не стала принемать вампосет и выпила пол таблетки нитросарбита. Давление опять упало но не на много сецчас10575. можно ли выпить кофе чтобы поднять давление или что-то из лекарств? Зараннее благодарю
Нитросорбид сегодня приняли потому что были боли в груди?
Ольга 2018-10-09 14:50
Пояыляются боли иногда. Не сильные но чувствую. И врач сказала пить их постоянно
Нитросорбид это тот же нитроспрей, только в таблетках. Он тоже короткого действия. Можно заменить его на сиднофарм 2мг 2р в день.
Ольга 2018-10-12 15:34
Спасибо. Воспользуюсь вашим советом