Можно применять амлодипин при АВ блокаде 2 ст?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 73 другу 57
Здравствуйте, доктор - терапевт. Друг отмечает повышенное давление. По совету соседей пили амлодипин - по 1-2 таб. сут. Можно ли (на свежей ЭКГ - АВ 2 блокада 2 ст. ) - применять данный препарат с учетом картины ЭКГ?. Медсестра, снимавшая ЭКГ - рекомендовала воздержаться от применения АМЛОДИПИНА. Но важно Ваше мнение!. Жду Вашего ответа. Елена
Теги: блокада левого желудочка сердца амлодипин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Амлодипин при АВ-блокаде не противопоказан. Имеет смысл с пленкой экг показаться кардиологу.