Можно пойти в 13 лет самому к платному гинекологу?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей девушке 13, мне 14 лет. Есть симптомы беременности. Можно ли обратиться к платному гинекологу без родителей? Просто родителям сообщать 100% не вариант, плохие с родителями отношения, потом еще и это. Я знаю про все методы лишение беременности на ранних сроках, но все равно сам не хочу это испробовать. Помогите что в этом случае делать. Живем в Украине.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-29 00:34
Нет, в таком возрасте поход к гинекологу должен быть только в сопровождении взрослого. Для исключения беременности достаточно сделать тест.