Можно ли посещать бассейн при беременности

Спрашивает: Галина*
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном, обнаружены 2011 году, 2 шт. — 1,5 см. Каждый.
Здравствуйте, уважаемы доктора! Извините за беспокойство, но не знаю к какому специалисту обратиться. Около года хожу в бассейн, вода с хлором, недавно проводили очистку бассейна. Я беременна 4 недели, теперь у меня сомнения, можно ли посещать бассейн, или не стоит. Прочитала статьи в интернете, но рекомендации разные. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 19:09
Здравствуйте Галина!
Можно посещать!
Не волнуйтесь!
Галина 2017-06-26 00:03
Алина Викторовна, спасибо!
Галина 2017-09-11 15:31
Здравствуйте, Алина Викторовна! У моего мужа разноцветный лишай, он периодически проявляется, смазывает его борной кислотой. И у меня тоже появился до беременности на груди-одно пятнышко, тоже помазала кислотой оно прошло. А сейчас (во время беременности) на плечах, протираю спиртовыми салфетками 1 раз в день, он становится светлее. Беременность 16 недель, подскажите пожалуйста, что делать, можно протирать спиртом? Или другими средствами нужно пользоваться, пройдет или так и будет? И как быть с бассейном, посещать можно или нет? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 17:52
Добавьте качественные фото.
Бассейн можно.
Галина 2017-09-12 04:27
Здравствуйте, Алина Викторовна, фото во вложении.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 10:20
Используйте шампунь с кетоконазолом - как гель для душа ежедневно выдерживать до 5-7 мин - до 10 дней.
Носите х б белье и одежду.
Галина 2017-09-12 10:29
Алина Викторовна, большое спасибо Вам!
Галина 2018-10-27 06:43
Алина Викторовна, здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребёнку 8 месяцев, 4 дня назад в паху появилось пятнышко(фото прилагаю), оно в одном месте, похожее на лишай. Вчера помыла шампунем Себозол, я его по Вашему совету использовала в период беременности, пятно прсветлело. Посмотрите, пожалуйста что это может быть, и что предпринять нужно. Заранее спасибо!
Галина 2018-10-27 06:49
И можно использовать этот шампунь ребёночку. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:49
Это не лишай!

Себозол не нужно!