Можно пить таблетки от аллергии если у меня нет аллергии?

Спрашивает: Снежана Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня пневмония, мне прописали уколы цефтриаксон, таблетки азитромицин, арбидол. Через неделю мне прописали аскорбиновую кислоту колоть в вену и цетрин хотя у меня нет аллергии. Зачем мне таблетки от аллергии если у меня её нет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-15 17:40
Здравствуйте, Снежана Григорьевна! Вы правы, ни в коем случае не пейте таблетки от аллергии. Возьмите амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ по 600 мг 1 раз в день 3-4 недели. (или их аналоги). Это правильнее.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-15 17:41
При назначении препаратов стоит посоветоваться со своим лечащим врачом.