Можно пить корвалол при лечении флуконазолом?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. В инструкции к флуконазолу написано, что его нельзя принимать одновременно с фенобарбиталом (фенобарбитал - снижение концентрации флуконазола в крови, терапевтическая неэффективность или обострение инфекции). Я принимаю флуконазол 1 раз в неделю по 150мг. Через какое время после флуконазола можно принимать таблетки корвалола (в них есть фенобарбитал)? Через сутки можно? Флуконазол к этому времени уже ведь всосется полностью и разойдется по всему организму? Или нельзя пить корвалол пока лечение флуконазолом полностью не закончится?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-29 11:18
Здравствуйте!
Я не нашла такой информации о несовместимости.
Позитивная динамика после приема флуконазола наблюдается спустя 24 часа.
Может Вам на период лечения флуконазолом подобрать другой препарат, но без фенобарбитала.