Можно отучиться на права

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в декабре того года я отравилась алеоголем, сама поехала в наркологию прокапали, на год поставили на учет! Я отмечаюсь уже 3 месяца! Скажите допустит меня нарколог учиться на права? Еще один вопрос мне дали направление к психологу провериться на диагноз f10.100, что это за диагноз и что он конкретно покажет? И из за этого диагноза могут быть заболевание такие как шизофриния психоз или что то на подобие, или только невроз,?
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-25 11:18
Здравствуйте, Таня.
F10.1 - это психические и поведенческие расстройства, связанные с употреблением алкоголя; пагубное употребление. Этот диагноз как раз и отражает то, что с Вами произошло.
Пока Вы полностью не прошли наблюдение у нарколога и не сняли диагноз, справку на автовождение от нарколога Вам не получить.
Таня 2017-04-25 11:22
Спасибо) а какие именно могут быть из за этого психичисские расстройства, невроз и тб или такие как шизофриния?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-25 13:23
Вот это и есть название Вашего расстройства.
Таня 2017-04-25 13:27
Спасибо за ответы) скажите и шизофриния тоже может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-25 13:30
Конечно, нет. У Вас же психические проблемы, связанные с приемом алкоголя.
Таня 2017-04-25 13:39
Вообще у меня с детство невроз, я хожу к психиатру диагноз смешанное тревозное и депрессивное расстройство с навязчивостими, пью 2 месяца антидиприсанты, намного легче стало, а про алкоголь это я в декабре пила из за ругани с мужем, стало плохо были глюцинации, я сама поехала в наркологию меня прокапали, сказали это у меня из за того что вес маленький а выпето много, и меня потом поставили на учет нарколог, я 3 месяца пока отмечаюсь, тут он мне дал направление на f10.100 провериться у психолога! И сказал это чтоб посмотреть склонна я или нет к алкоголю, но меня даже не тянет пить, сегодня я ему позвонила спросила насчет того чтоб на права учиться пойти, он говорит ну хотяб пол года нужно постоять, и еще будем смотреть что у психолога покажет этот тест! Вот я и хочу знать что конкретно показывает этот диагноз, и из за его мне его может поставить психолог? Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-26 00:30
Психолог не ставит диагнозы, это прерогатива врача-психиатра. Предположительный диагноз, кт Вы указали называется: F10.1 - психические и поведенческие расстройства, связанные с употреблением алкоголя; пагубное употребление. Т. е. психические изменения на фоне употребления алкоголя.
А невроз нужно лечить не у психиатра, а психотерапевта. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.