Можно оставить кошку?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, можно ли оставить кошку при таких анализах на аллергены? Если нет ни каких проявлений аллергии! И вообще в 1,10 месяцев информативен ли такой анализ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-08 18:56
Этот анализ информативен в таком возрасте. Если у Вас отягощенная по аллергии наследственность, т. е. имеется бронхиальная астма, то лучше убрать кота, чтобы со временем не перешло в бронхиальную астму, т. к. кот является сильным эпидермальным аллергеном. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин