Можно ли здавать анализ на рак шейки матки если беременна

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Я подозреваю что я беременна, а мне делать пробу на рак шейки матки не навредит ли это плоду? Сделала тест а он положительный а мне идти на анализ отменять его или нет? Я боюсь что могу навредить плоду, очень охото узнать навредит или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-24 23:30
Вы будете делать биопсию или сдавать цитологию?
Вероника 2017-05-25 08:31
Доброго утра, скорее всего цитологию у меня же пока не чего не нашли это просто анализ первый он не причинит вреда плоду?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 16:55
Нет, не должен причинить. Но я бы рекомендовал подтвердить беременность и сдать цитологию немного позже.