Можно ли заразится зппп через руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли заразится через руки эндометриозом и другими ЗППП, если знаешь, что женщина имеет эти заболевания и она подержалась за мои руки своими руками (знаю, что руки она не любит мыть и неизвестно за что она бралась (я о гениталиях) и мыла ли она руки. Достаточно ли просто помыть руки с мылом после того, как она взялась за мои руки или надо чем то их обработать дополнительно? Спасибо огромное. С уважением, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:03
Здравствуйте. Эндометриоз не является ЗППП и половым путем не передается.
Достаточно помыть.
Удачи.