Можно ли заразится вич если попить с одного стакана

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на мероприятии на работе выпил из рюмки водку. Из которой до меня возможно кто то пил, перепутал стаканы на столе. Можно ли так заразится вич инфекцией если выпить из чужого стакана. И убивает ли водка вич. Если вдруг вирус был на рюмке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 23:12
Борис! Вирус ВИЧ через предметы быта не передается. При поцелуи не передается. Для этого вируса существуют другие пути заражения. У вас причин для волнения нет. Всего доброго.