Можно ли заразиться коклюшем, если есть прививка АКДС

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть мы приехали с детьми 7лет и 1 год и 5 месяцев в гости к родителям, здесь болел мой брат 30 лет, очень сильно кашлял, лечил бронхит, но ничего не помогало, он получил консультацию пульмонолога и сдал анализ на коклюш, результат положительный. Мои дети привиты АКДС по графику, только у младшего нет ревакцинации в 1,6. Какова вероятность, что дети заразились и есть ли способы предотвращения болезни: лекарства, антибиотики? Я в панике, впереди выходные, ни где не получить консультацию. Пожалуйста помогите!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-10 10:18
Здравствуйте, Ирина! Не паникуйте, дети заболеть не должны.
Ирина 2018-11-10 20:03
Спасибо ????
Ирина 2018-11-12 11:29
В ответной форме на электронной почте попросили рассказать как разрешилась наша ситуация, сказать конкретно пока ничего не могу, пока мои дети здоровы, инкубационный период у коклюша, по разным источникам в интернете, от06-10 дней, где-то встречала, что 21 день, так что через две недели смогу точно сказать заразились или нет.