Можно ли заразиться кандидой от мужчины?

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,

после контакта с молодым человеком у меня появилась молочница (кандиды раньше в анализах при пцр не было).
обострение случалось после каждого па. Два раза я пила флюкостат. После третьего обострения дала таблетку ему и больше проблем не было.
Значит ли это, что я заразилась от молодого человека кандидой?
и какие анализы надо просить показать молодого человека, чтобы точно ничем не заразиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-20 20:34
Здравствуйте, Эвелина
Да, кандида есть и у мужчин и у женщин, но чашч всего они являются носителями и жалоб нет
Анализы: ВИЧ, Гепатиты В и С, сифилис это по крови
Соскоб урогенитальный ДНК ПЦР хламидия, трихоманада, гоноккок, уреамикоплазма, ВПЧ высоко и низкоонкогенные типы
Эвелина 2018-11-20 21:57
Галина Сергеевна, спасибо за ответ. А какой анализ попросить, чтобы понять - есть кандида у мужчины или нет? Пцр?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 10:44
Пожалуйста, Эвелина
Лучше сделать бактериальный посев урогенитальных выделений на грибковую флору