Можно ли заразится через слепня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня волнует очень такой вопрос. Меня укусила муха сосущая кровь, похожая на слепня, когда я шла по улице мимо мусорных баков. Может ли эта муха меня заразить, если перед укусом она летала по мусорным баком или того хуже сосала кровь у другого человека неизвестно чем болевшего? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-11 15:33
Елена! Муха не является переносчиком инфекционных заболеваний при укусе. Она может переносить возбудителей на своих лапках. Если муха попадает на пищевые продукты, то там она может оставить возбудителей кишечных инфекций.
Платная консультация
Елена 2017-08-11 15:44
Спасибо Вам огромное, Елена Владимировна!