Можно ли заразиться через кусок мыла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня снова вопрос о гигиене, извините, что часто задаю вопросы. Когда я вечером совершала гигиену в душе во время критических дней, используя кусок мыла, который упал на то место, где стояла бутылочка из аптеки (я её не протирала салфетками спиртовыми, что обычно делаю, когда ставлю принадлежности для интимной гигиены) могла ли какая нибудь инфекция от флакона из аптеки перейти на мыло и занести инфекцию? Спасибо. С уважением, Елена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 16:36
Елена! Инфекции таким путем не передаются и не переходят на другие предметы обихода. В вашем случае нет факторов заражения инфекциями. Всего хорошего.