Можно ли заразиться бешенством в данной ситуации

Спрашивает: 777Tanya777
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени
Здравствуйте, Собака подралась с лисицей. На собаке повреждений нет. Собака привита. После этого я осматривала собаку голыми руками. На руках есть повреждения, трещины, шелушение, гиперкиротоз. После осмотра руки были сухими, то есть каких-то жидкостей, слюней например, я не почувствовала. Сразу помыла руки водой. Уже дома вымыла с хозяйственным мылом. Если ли опасность заражения в данном случае? Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-16 10:40
777Tanya777! Если в этом месте обитания лисиц есть случаи смерти животных от бешенства, то вакцинация вам показана. Информацию узнавайте в вет. Службе этого района.