Можно ли заразиться бешенством при разделке туши животного

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! На даче,20 дней назад, сосед пригласил на шашлык! К нему приехали знакомые охотники, привезли убитого бобра! Животное не известное! Я помогал в разделке туши, при разделке оцарапался. Потом мы его жарили на мангале и ели! Мог ли я заразиться бешенством? Нужно ли делать вакцинацию? Врач инфекционист районной поликлиники не смогла дать точный ответ! Заранее благодарен!
Теги: можно ли заболеть бешенством при разделке туши
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-09 21:37
Максим! В вашей ситуации нет причин для волнения. Животное не погибло само от бешенства. Его поймали охотники. Вероятность есть только при снятии шкуры у животного, погибшего от бешенства. Это лисы, волки. Всего доброго.
-1