Можно ли заразить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли заразиться партнёр половым Герпесом через оральный секс. На тот момент был герпес, но не было пузырьков и корочки, только осталась красная точка. Скажите пожалуйста, что делать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-09 12:57
Здравствуйте, Анастасия!
Да, заражение герпесом вышеописанным способом возможно, в основном в первые 5 дней рецидива.
Если остались остаточные явления в виде пятна, заражение маловероятно