Можно ли заняться сексом после принятия постинора

Спрашивает: Віта
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне в таком вопросе. Во время полового акта муж ну как бы так мягко сказать немного не успел, и в течении 12 часов я приняла постинор, все по инструкции. (Противозачаточные принимаю вообще первый раз). Прошло дней 5, первый день немного побаливал живот, сейчас все норм, муж хочет секса а менструации еще не било по графику она где-то на днях должна бить. Подскажите пожалуйста можно ли и не повлияет ли ето ни на что? Заранее большое спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 14:50
Здравствуйте. Можно, но предохраняйтесь
Платная консультация
Віта 2018-12-04 15:03
Спасибо большое за ответ, еще один маленький вопрос то что виделений никаких до сих пор нет ето нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 15:05
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Віта 2018-12-04 15:07
Большое спасибо)
Евгения 2022-10-29 18:16
Добрый день. Подскажите пожалуйста, 29.10 был ПА приняла постинор через 7 часов. После принятия 2 таблетки произошёл ещё один ПА. Есть вероятность что постинор действует ещё?