Можно ли заниматься танцами?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Ежемесячные простудные заболевания: ОРВИ и ларинготрахеит
Здравствуйте, у моей дочки была врожденная дисплазия тазобедренных суставов, в 4 года диагноз сняли, сейчас ей 5 лет, диагноз-плосковальгусная установка стоп. Можно ли ей заниматься хореографией с элементами акробатики? Не навредят ли ей эти занятия?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 17:32
Вы ответили на свой вопрос - при выздоровлении ограничений быть не должно. Плоско-вальгусная стопа более интенсивно развивается при вышеуказанных занятиях