Можно ли заниматься степ-аэробикой при эктопии миндалин мозжечка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заниматься степ-аэробикой при эктопии миндалин мозжечка. Субарахноидальное пространство больших полушарий головного мозга расширено в конвекситально-латеральных отделах лобно-теменной области до 4-4,5 мм. Миндалины мозжечка ниже линии Чемберлена до 4,3 мм справа, до 2 мм слева в положении обследования.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-06 23:41
Здравствуйте, Ирина.

Я бы не рекомендовала, так как при степе возникает тряска и есть опасность того, что миндалины мозжечка спустятся ещё ниже и появятся нежелательные симптомы.

Здоровья Вам!