Можно ли заниматься спортом с кистой яичника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно сделала УЗИ, обнаружили кисту правого яичника 36мм диаметром. Но была 2ая половина цикла врач сказала прийти на 5-7 день от начала на повторное УЗИ. Это будет через 3 недели, а сейчас врач ушла в отпуск, а я совсем забыла спросить можно ли продолжать занятия шейпингом и как быть с интимной жизнью? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:55
Здравствуйте. Жить нормальной жизнью. Киста небольшая. Если речь о фолликулярной - она сама пройдет после месячных
Платная консультация
Анастасия 2017-04-12 12:58
Большое спасибо за скорый ответ! Пока тип кисты мне врач не сказала, поэтому и переживаю, иногда возникают дискомфортные ощущения справа, но во время тренировок такого никогда не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 13:03
Вот и обращайте внимание на свой организм. Он сам подскажет, что Вам можно
Платная консультация
Анастасия 2017-04-12 13:24
Благодарю! Просто очень переживаю, что киста может лопнуть
Надежда 2018-09-21 23:24
Здравствуйте. Подскажите мне тоже, пожалуйста, по поводу физических нагрузок при кисте, так и не поняла, какие из моих занятий мне можно оставить. Обратилась к гинекологу по поводу менструации, начавшейся на 10 дней раньше. На УЗИ обнаружили кисты (заключение прилагаю). Сейчас немного тянет низ живота, раньше не ощущала. Назначен кетонал свечи, контрольное УЗИ в следующем цикле и ограничение физических нагрузок. Как я поняла, киста должна пройти после следующей менструации, а физические нагрузки нужно ограничить, чтобы она не лопнула. Я занимаюсь стрейчингом (растяжка), зумба фитнес (танцевальный фитнес на основе латины, что-то вроде шейпинга) и латиной (характер движений - восьмерка в бедрах и корпусе, скручивания, пружина с сокращением мышц живота), все на любительском уровне, общая нагрузка 4 часа в неделю. Какие занятия можно оставить в моем случае? Очень боюсь, что киста может лопнуть. Не хочется себе навредить и отказываться совсем от физической нагрузки не хочется, она мне нужна для спины. Может быть можно ограничить выполнение каких-то элементов? После УЗИ на занятиях еще не была, на последних занятиях самочувствие было обычное, без дискомфортных ощущений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 09:57
Здравствуйте. Кисты небольшие, не волнуйтесь. Чтобы Вы были спокойны, пока до месячных и контрольного УЗИ оставьте для себя только стрейчинг. С остальным повремените
Платная консультация
Надежда 2018-09-22 10:09
Спасибо за ответ. А в бассейне тогда можно плавать, ну тоже без фанатизма, пару раз в неделю?
Надежда 2018-09-22 10:39
Спасибо большое! Картина прояснилась.