Можно ли заниматься сексом при лечении дисплазии

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься сексом при лечении дисплазии. Сдала анализы на ЗППП 16, 18, ответов еще нет, также сдала анализы на наличие раковых клеток (не помню как называется) - они в норме. Меня интересуют 2 вопроса: 1) Можно ли заниматься сексом при положительном результате ЗППП 16,18 (в презервативе)? 2) При отрицательном ЗППП 16-18?
Теги: секс при дисплазии, лечение дисплазии, секс при зппп, можно ли заниматься сексом при дисплазии, дисплазия и секс
Добавлен: 4 июля 2013 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-07-05 11:20
Здравствуйте, Карина!
1) Секс в презервативе при выявлении ВПЧ 16 и 18 типа разрешается.
2) При отрицательных результатах, тем более секс не противопоказан, даже без презервативов.
ВПЧ может самостоятельно в течении года без лечения исчезать из организма женщины в 30% у мужчин в 80-90%.
Платная консультация
Карина 2013-07-05 22:00
Спасибо огромное!
Людмила 2015-08-02 19:57
Здравствуйте! Мне поставили дисплазию шейки матки, назначили свечи гиналгин, повторный осмотр через месяц. Можно ли принимать настойку эхинацеи для улучшения иммунитета при лечении свечами? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-03 09:16
Вопросы лечения нужно обсуждать с лечащим врачом.