Можно ли заниматься сексом если муж использует мазь

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 22 неделя беременности. Муж недавно был у врача и ему прописали мазь.
Мой вопрос в том, можно ли заниматься сексом, если муж использует мазь для ректального применения Постеризан форте на анальное отверстие? Не может ли это как-то навредить плоду? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 15:17
Добрый день, Мария.

Можете жить половой жизнью. Применение этой мази вашим мужем никак не отразится на вашем плоде.
Платная консультация
Мария Михайловна 2017-01-13 16:54
Добрый день. Спасибо за Ваш ответ.
Немного уточню. Мазь содержит гидрокортизон (гормональный препарат).