Можно ли заниматься качалкой при заболеваниях позвоночника

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня имеется заболевания позвоночника. Вот такие вот: двусторонняя спондилогенная миогенная цервикобрахиалгия, обусловленная ДДП в шейном отделе позвоночника, остеохондроз C3-C7, спондилез C3-C7, деформирующий спондилоартроз C3-C7, протрузии дисков C3-C7, сколиоз 1 степени в шейном отделе позвоночника, кифотическая деформация в грудном отделе, умеренный болевой синдром. Вот ещё жалобы бывают на потерю чувствительности в правой руке. Мне сказали стимуляции неуютно миографию делать но она ничего не показала врач мне там сказал если нерв поврежден меньше чем на 50% то она не покажет ничо. Вот лечение мне назначили там уколы, лекарства. Вот вообще у меня вопрос можно ли заниматься качалкой при моих заболеваниях? Или лучше каким нибудь другим спортом. Просто качалка я думаю мне лучше подойдёт раньше я ей и занимался. Вот если осторожно заниматься там с маленьким весом можно вообще? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-20 06:49
Укреплять мышечный корсет конечно нужно, но самое главное - без фанатизма, с тренером, ине на результат