Можно ли заниматься хоккеем при таком диагнозе

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7 лет занимается с 4 лет хоккеем, профиссионально. Поставили диагноз: небольшая аневризма МПП. Мы очень переживаем можно заниматься дальше и нужно ли лечение. Как часто надо наблюдать. Влияет спорт на дальнейшее развитие, может быть не правильный диагноз, на ЭКГ сказали все в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это аномалия развития, лечения не требует. Заниматься спортом можно, контроль УЗИ раз в год.