Можно ли заниматься футболом после перелома пальца на руке?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку 10 лет, 27.10.2017 г. он сломал среднею фалангу на правой руке (указательный палец) при игре в "Вышибалу". После перелома непродолжительное время еще продолжал играть не чувствуя дискомфорта. Через две недели 11.11.2017 г. у нас соревнования по мини-футболу. Возможно ли участвовать в соревнованиях?
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-01 10:34
Футбол является фактором повторного травматизма высокого риска, поэтому логично ограничиться от подобных мероприятий на период реабилитации