Можно ли заниматься боксом при признаках аномалии Арнольда-Киари

Спрашивает: Гусенков
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при прохождении МРТ головного мозга у ученика написали заключение: на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров, асимметричны(на уровне тела и передних рогов - D> S, на уровне задних рогов S> D). III-й и IV-й желудочки не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Периваскулярные пространства расширены, до 0.6х0.4х0.3см (в проекции базальных структур справа.) Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Основная цистерна не визуализируется. Миндалины мозжечка расположены ниже уровня БЗО на 0.4 см. Изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Отмечается умеренный отек слизистой оболочки правых отделов лобной пазухи, клеток решетчатого лабиринта, обеих ВПЧ. Заключение признаки аномалии Арнольда-Киари и Латеровентрикулярная асимметрия. Благодарю за внимание.
Теги: можно ли заниматься спортом при аномалии арнольда киари, болезнь арнольда киари можно ли заниматься боксом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-29 17:14
Не желательно.