Можно ли заниматься акробатикой при гипертонии 1 степени?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хочу заниматься акробатикой, но у меня гипертония 1 степени. Перед походом к своему кардиологу сначала хочу проконсультироваться у вас. Разрешат ли мне? Врач не из поликлиники, а из больницы вроде разрешила спортом заниматься. Благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! При гипертонии необходимо исключить работу/занятия на высоте, заниматься спортом в принципе можно, при нормальных цифрах АД. Т. е. когда на фоне лечения давление нормализуется.