Можно ли заменить на другое лекарство

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне назначили лечения нексикум, амосакцолин, кларитромецин, хелинорм, а хелинорма мы ни как не можем купить, много аптек объездили и ни где не можем купить можно ли его чем заменить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 14:23
Здравствуйте, Наталья! У хелинорма аналогов нет. Он входит в группу пробиотиков, с антибиотиками можно принимать, например, бифиформ по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней. Когда сможете купить хелинорм, то его можно пропить отдельным курсом.
Платная консультация
Наталья 2019-04-03 14:31
Большое спасибо!