Можно ли заменить L тироксин?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая ситуация удалили щитовидную железу, диагноз рак 1 ст, назначили L тироксин по 150 мг на 88кг веса, состояние кхкдшается, начало болеть сердце, часто судороги, выпадают волосы, можно ли его заменить на эутирокс? Или снизить дозу? Заранее спасибо.
Теги: замена тироксина, чем заменить л тироксин, чем заменить л-тироксин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-26 22:35
Здравствуйте, Людмила.
Замена Л-тироксина на Эутирокс проблему не решит совершенно -- это аналогичные препараты.
Для того, чтобы говорить о коррекции дозировки препарата, мне необходимо видеть результаты Ваших анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Указывайте анализы в хронологическом порядке, с лабораторными нормами и датами сдачи.
С уважением, Надежда Сергеевна.