Можно ли закончить пачку ок раньше?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью Диане 35 в лечебных целях, назначил врач. 1 июня я должна закончить пачку, а 8 июня начать новую. Могу ли я закончить пачку, например 28 мая и начать новую 5 июня, получается цикл будет не 28 дней, а 25 дней. Еду на море и хочется там быть без месячных. Инструкцию прочитала, но все равно хочется уточнить у вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 10:02
Добрый день.
Нет, так нельзя.
Если вы хотите отсрочить месячные, то просто закончите упаковку и сразу начните прием новой, без перерыва.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-25 15:03
То есть вообще перерыв я не делаю, допиваю эту пачку и сразу начинаю новую, без перерыва, допиваю новую, а там уже перерыв. Правильно? Скажите, сильно это вредно-отсутствие перерыва между пачек? Никогда так не делала, переживаю) заранее спасибо!