Можно ли загорать с миомой после ЭМА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли загорать после ЭМА. Обнаружили гигантскую миому(14см). В 2012 году сделали эмболизацию. Сейчас миома 8 см. Одни врачи говорят, что да, так как нет кровотока и она не питается, другие говорят нежелательно. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 10:28
Я бы вам не рекомендовал инсоляцию. Непосредственную причину миомы вам не убрали, а только лишили питания узла. Причинами является гормональный дисбаланс. Поэтому есть вероятность возникновения миром опять. Удачи вам.