Можно ли загорать при мастопатии?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

После приема таблеток появился побочное действие - мастопатия. . Напишите пожалуйста можно ли загорать при мастопатии?
Или допустим можно загорать только грудь чем то закрывать? Или можно загорать только что бы не с открытой грудью.
Жду ответа
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-01 16:57
Здравствуйте! После каких таких таблеток у вас появилась мастопатия? При мастопатии запрещается загорать, посещать солярии, бани, сауны и термальные источники. Если идете на пляж или едете в теплую страну, то одеваете закрытый купальник и закрываете грудь полотенцем.
Платная консультация
настя 2017-03-02 10:27
Здравствуйте
после таблеток мотилиум, энамера и даже немного от ганатона
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-03 09:52
Данные препараты не вызывают мастопатию. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, так как причиной мастопатии является гормональный сбой. Пусть проверит уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Настя 2017-03-07 09:33
Здравствуйте
но в инструкции в этих таблетках описываются побочные действия и там есть это описание про молочные железы
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 03:45
Анастасия, они противопоказаны при матоспатии, так как могут усугубить ее течение, но саму мастопатию они не вызывают, иначе бы их ни кто бы девушкам не назначал, если бы они вызывали такие заболевания.