Можно ли загорать на солнце?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, достаточно и эффективно ли такое лечение при данном УЗИ? (Аппикации раствора димексид 1 мл и новакаин 20 мл на 2 часа на 10 дней каждого месяца в течении 3 месяцев. Фиточай Алфит №9 по 1 брикету 2 раза в день в течении 2 месяцев.) И требуется ли какая диета (пищевое ограничение)?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 07:28
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, достаточно и эффективно ли такое лечение при данном УЗИ? - судя по УЗИ у вас мастопатия и под подозрением жировая долька. Следовательно, не трудно предположить, что у вас иногда бывают прострелы в груди. Лечение не особо эффективно при мастопатии, но хорошо снимают воспаление. Я бы посоветовал вам купить в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит" + при болях гель "Прожестожель". Если болей нет, то вместо "Прожестожеля" купите "Траумель гель" или гель "Троксевазин". Все используйте в течение 3-х месяцев по иснтрукции, после чего контроль по УЗИ на 8-10 день цикла.
И требуется ли какая диета (пищевое ограничение)? - нет, ни какого ограничения в приеме пище нет. Можно только добавить морепродукты или пищу, богатую йодом.
Можно ли загорать на солнце? - нельзя, как и нельзя посещать солярий, баню, сауну и термальные источники.