Можно ли задыхаться от эутирокса?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременна 36недель принимала эутирокс 25мг с 3месяца, неделю уже по50 добавил врач. Начала сильно задыхаться и отекать может ли это быть из-за добавления дозировки. Других причин пока не выявлено лежу в роддоме не могут понять из-за чего.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 13:53
Здравствуйте, Маргарита.
Это крайне маловероятно. Но чтобы ответить на Ваш вопрос точно, нужно сдать свежий анализ крови на Т4 свободный. Если он окажется повышенным, то это может быть причиной одышки.
С уважением, Надежда Сергеевна.