Можно ли заболеть гриппом во время бицылинотерапии?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ангина в детстве часто была и очень сильная. ХСН0, ОРЗ ОРВИ
Здравствуйте, в настоящее время я прохожу курс лечения "Бицилин-5" 1,5 млн ед/моль в/м 1 иньекция раз в 10 дней. Курс назначил кардиолог т. к повышен ASLO-0 (400) в целях профилактики ревматизма. У меня еще имеется ПМК1 степени со слабой регургитацией. Так вот в чем мой вопрос если я лечусь антибиотиком длительного действия, могу ли я перенести простой ГРИПП или ОРВИ? В сомнение поставило тот факт что на работе в начале осени переболели все сотрудники, я дышал их бациллами и вирусами и меня как то пронесло, я очень удивился т. к раньше чуть на меня кашлянут я сразу же заболевал. А сейчас бабушка дома заболела и я стал ощущать симптомы простуды (температура поднималась не существенно до 37,8*С, кашель, бывают моменты что давит грудь с обеих сторон и тяжело дышать, общая слабость, головные боли, вялость сонливость, макроты не выделялось. Вредных привычек не имею. Какими препаратами я могу пройти курс лечения что бы они хорошо взаимодействовали с Бицилин-5?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-19 21:33
Здравствуйте, да, вы вполне могли заразиться вирусом. Использовать можно любые противовирусные и иммуномодуляторы.
Максим 2017-10-20 08:04
Моя подруга тоже проходила Бицилинотерапию, в целях профилактики ревматизма. Лечилась она три года. После этого его иммунитет очень сильно ослаб. Она постоянно болеет вирусными заболеваниями, гриппом, и т. д. Скажите ее болезни связаны с Бицилинотерапией, и возможно у меня будет так же?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 09:00
Это маловероятно.