Можно ли забеременить через неделю после медикаментозного аборта

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 14 июля я сделала медикаментозный аборт. 25 июля был защищенный ПА с мужем. Но до кульминации порвался презерватив. Возможно ли новая беременность? Можно ли принять препарат ЭСКАПЕЛ? Очень ли это вредно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, мед. Аборт 14 июля это прием первой таблетки?
Платная консультация
Валентина 2016-07-26 07:37
13 июля прием первых таблеток. 14 июля прием вторых таблеток
Беременность маловероятна, но возможна, вам следует дождаться начала менструации. Если будет задержка месячных то тогда сделаете тест на беременность
Платная консультация
Валентина 2016-07-26 09:39
Татьяна, скажите насчет препарата Эскапел? Если все таки я окажусь беременна, то возможно лучше перестраховаться, чем опять делать аборт. Уже прошло больше 24 часов. Что посоветуете? Спасибо за ответ! Очень вам благодарна!
Эскапел хорошо предотвращает беременность, можете принять, но не позже 72 часов от полового акта.