Можно ли забеременеть во время месячных?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор! Можно ли забеременеть на 2 день месячных при ппа? Как это вообще возможно? Ведь все, что там есть, что нужно для зачатия выходит наружу, в том числе и яйцеклетка! Может я что-то не так понимаю? Но как? И если к примеру забеременеешь, то месячные должны прекратиться сразу после зачатия? Там же все с потоком крови выходит! И еще к вам один вопрос. Почему у парня не выделяется смазка? Член абсолютно сухой. Это значит, что до того, как он кончит сперма у него совсем не выделяется? Подскажите ответ на эти 2 вопроса, пожалуйста. Буду очень благодарна!
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-30 09:32
В первые дни менструации беременность исключена. Но в последние дни, если месячные скудные, исключить беременность нельзя, т. к сперматозоиды живут 2-4 суток в половых путях женщины. Смазка у всех мужчин выделяется не одинаково. Иногда ее почти не видно. К семяизвержению это не имеет отношения.