Можно ли забеременеть с таким результатом анализа?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Немогу забеременеть уже почти два года. Месячних нету вопше, только при приеме пигулок. Делала стимуляцию уже ни один раз. При стимуляцие овуляция была но биреминность не наступала. Может ли быть причиной диагноз аутоиммунный тиреоыдит щитовидной железы. Результат анализа-пероксидаза ЩЖ, антитела(АТРО) 409.4. А норма должна быть до 34.0?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-16 01:01
Здравствуйте, Вика.

Само по себе наличие аутоиммунного тиреоидита не может вызывать нарушения менструального цикла и проблемы с зачатием.
Вам следует проверить уровень гормонов щитовидной железы -- ТТГ и Т4 свободного.
Их уровень часто снижается при наличии антител к щитовидной железе, и вот эта ситуация уже может вызывать те симптомы, которые Вы описываете.

С уважением, Надежда Сергеевна.