Можно ли забеременеть при миоме?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ветелиго
Здравствуйте, недавно я была у генеколога на приеме и там обаружили эрозию и на УЗИ и мне сказали что у меня миома (фото прилагаю). На узи сказали что если я планирую детей то лучше рожать, но дело в том что сейчас прям я не планировала 1. и что если через скажем год, два я захочу то шансы будет 0?. 2. Мне нужно лечить эрозию я понимаю и чем и что нужно делать? И 3. миому тоже нужно лечить, наблюдать, чтоб не росла? 4. И что значать результаты УЗИ? (какие размеры миомы?) я очень хочу детей, у меня есть шансы заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 21:55
Добрый день, Елена.
Если размеры указаны в мм, то это очень маленькая миома и не требует лечения. Забеременеть вы конечно сможете. Лечение эрозии проводится с учетом данных кольпоскопии и цитологии.