Можно ли забеременеть после приёма эскапела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошу помочь! После очередного ПА, так вышло, что молодой человек кончил в меня, а по расчётам в это время началась овуляция, после этого, примерно через час-полтора уже выпила таблетку эскапел. В этот день я выпила 2 бокала шампанского. Может ли алкоголь повлиять на действие таблетки? Через сколько по времени лучше всего сделать тест на беременность? Или лучше сдать анализы на беременность, тоже через какое время лучше всего сдать? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 12:26
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Пронумеруйте в рамках данного вопроса
Платная консультация
Екатерина 2016-01-10 15:12
Здравствуйте, прошу помочь! После очередного ПА, так вышло, что молодой человек кончил в меня, а по расчётам в это время началась овуляция, после этого, примерно через час-полтора уже выпила таблетку эскапел. В этот день я выпила 2 бокала шампанского. Вопрос 1: Может ли алкоголь повлиять на действие таблетки? Вопрос 2: Через сколько по времени лучше всего сделать тест на беременность? (до месячных)? Вопрос 3: Или лучше сдать анализы на беременность, тоже через какое время лучше всего сдать? Заранее спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 15:18
1. Да, может.2. Тест достоверен через 3-3,5 недели от даты потенциального зачатия.3. Можно кровь на ХГЧ - уже через 10-14 дней
Платная консультация
Екатерина 2016-01-10 15:35
Спасибо большое за ответы!