Можно ли забеременеть после лечения гепатита с

Спрашивает: Инна999
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, я хотела спросить Вас можно ли забеременеть после лечения от гепатита с и через сколько месяцев, чтобы не навредить будущему ребёнку и мой организм был готов к зачатию ребёнка, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 14:33
Инна! Если вирус после лечения не будет выявляться в крови в течении года. Беременность можно планировать.
Платная консультация
Инна999 2017-01-30 17:28
Уважаемая Елена Владимировна, если ПЦР будет показывать отрицательно, то можно, а антитела к гепатиту у меня останутся на всю жизнь? Я просто не знаю он у меня уйдёт на совсем
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 18:04
Инна999! Да, антитела будут циркулировать очень большой временной промежуток до 20 лет и больше.