Можно ли забеременеть на следующий день после окончания менструации?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 ktn
Здравствуйте, мы с мужем планируем малыша. В прошлом цикле пила Утрожестан, но не помогло. Менструация закончилась 13 марта (12 марта уже только мазало), а незащищенный ПА был 14 марта. Возможно ли зачатие? Цикл 27 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 12:42
Здравствуйте! А когда началась эта менструация?
Платная консультация
Екатерина 2015-03-26 13:01
В марте были с 9 по 13 марта, а в апреле должны начаться 5 апреля, муж приедет с работы 14 апреля. А если совершать ПА через день, то толку не будет? Может быть можно что то принимать, чтобы эффективность была более высока? Читала, что перед ПА нужно проспринцеваться с содой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 13:04
Рано для эффективных и результативных ПА. Ведь только 6 день цикла был. Я не согласна с коллегой, потому что плотно общаюсь с андрологами. Они считают, что ПА нужно совершать через день или через два. Через три-это уже многовато. Так что можно в дни овуляции через день. О вот этих всех "бабских" и абсолютно не имеющих ничего общего с наукой способах с содой, вычитанных в Интернете, забудьте.Можете принимать фолиевую кислоту.
Платная консультация
Екатерина 2015-03-26 13:08
Спасибо вам большое, будем стараться, а с какого дня начинать если цикл 27 - 28 дней? Утрожестан тоже не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 13:12
Зачем Утрожестан без анализов? Просто так? Вы же не знаете, нужен ли он Вам. Интенсивно стараться Вам нужно с 10-11 дня цикла до 15-16
Платная консультация
Здравствуйте. Эффективный ПА совершенный в период три дня до и три дня после предполагаемой овуляции. Два дня до и два дня после месячных считаются наиболее безопасными, т. к. вероятность зачатия в эти дни крайне низкая. Если Вы планируете беременность, Вам необходимо расчитать дату предполагаемой овуляции (если цикл регулярный, отсчитываете от даты предполагаемых месячных 14 дней: 27-14=13, значит на 13 д. ц-ла у Вас д. б. овуляция) Начиная с 10 дня цикла должны быть незащищенные половые контакты каждые три дня (за это время обновляются сперматозоиды) в течение 10 дней.
С какого числа у Вас месячные?
Екатерина 2015-03-26 13:00
В марте были с 9 по 13 марта, а в апреле должны начаться 5 апреля, муж приедет с работы 14 апреля. А если совершать ПА через день, то толку не будет? Может быть можно что то принимать, чтобы эффективность была более высока? Читала, что перед ПА нужно проспринцеваться с содой.