Можно ли забеременеть, если прием ОК пришелся на 2 день менструации

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я начала принимать противозачаточные Джес плюс на 2 день месячных. Половой акт пришелся на 4 таблетку. Возможна ли беременность, если парень в меня не кончал?
Я консультировалась у гинеколога, она сказала, что действие таблеток начинается с первого дня приема. Но у меня болят груди и потягивает низ живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-08 15:56
Добрый день, Александра.
Да, беременность теоретически возможно, так как вы не правильно начали прием ОК. В такой ситуации как у вас вам необходимо было предохраняться дополнительно первые 7 дней.
Платная консультация
Саша 2017-12-08 16:03
Даже если парень не кончал?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-08 21:43
Даже если не было семяизвержения.