Можно ли вызвать менструацию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. У меня задержка 5 дней, в связи с этим возник вопрос можно ли как то ускорить приход менструации, читала в интернете статьи, в них написано что можно отваром ромашки; отваром Петрушки; аскорбиновой кислотой. Действительно ли это так?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 17:17
Здравствуйте! Нет, не так. Если живете половой жизнью, то нужно исключить беременность. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-09-29 17:38
Половой жизнью не живу, задержки в принципе редкое явление, хотя в прошлом месяце было на 3 дня, на 4 пошли
Марина 2016-11-02 23:23
В том месяце пришли с запозданием на 6 дней, в этом месяце снова задержка уже 5 дней, но был первый половой акт, защищённый и без эякуляции у партнера. Сегодня заметила небольшие прыщики у ореола сосков. 1 вопрос: что могут означать эти прыщики? 2 вопрос: такие обстоятельства могли ли спровоцировать задержку, какие могут быть примерные причины задержки в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 10:16
1. Вопросы изменений молочных желез находятся в компетенции маммолога.2. Причин может быть масса. Гормональный сбой - чаще всего
Платная консультация
Марина 2016-11-03 17:12
Спасибо!