Можно ли вызвать кретические дни?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне лететь на отдых. Со дня на день должны пойти кретические дни. Мне нужно чтобы они пошли сейчас и на отдыхе я хорошо отдохнула. Могу ли я выпить две таблетки противозачаточных и через 12 часов еще две. Пойдут ли кретические дни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-19 15:50
Добрый день, Мария.
Нет, так делать нельзя, это чревато серьезными нарушениями менструального цикла. На данный момент вы можете только уменьшить интенсивность месячных начав прием ОК с первого дня месячных. Плюс принимать гемостатическую терапию.