Можно ли выявить аллергию заранее?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Ситуация такая: хотим купить котенка, но опасаемся, что у ребенка может возникнуть аллергия. Насколько я понимаю, заранее, без контакта с аллергеном ее не выявить. Так вот, если мы поедем в кошачий питомник, пообщаемся с этими котятами и после этого сдадим анализ, проявится ли возможная аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-15 11:03
Нет надобности провоцировать организм ребенка, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации ребенка