Можно ли выровнять спину?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно лет 5 назад начал чувствовать дискомфорт в области поясницы. По началу не придавал этому значение. Потом заметил, что при наклоне мое тело смещается в левый бок. Вероятнее всего, что искривление я получил в результате не правильного положения на стуле, во время работы за пк. Снимок еще не делал. Частенько присутствуют ноющие боли в пояснице, если покручусь, попрыгаю, но проходит. Подскажите по фото какая степень примерно на глаз? В моем случае исправить еще реально? Спасибо.
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-27 10:33
Сколиоз 1 ст., не корригируется в Вашем возрасте. Основной принцип лечения - лечебная гимнастика для поддержания мышечного корсета и гигиена сидения для исключения провокации болевого синдрома