Можно ли выполнять прыжки с парашютом при плоскостопии?

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу выполнить три прыжка с парашютом, но имеются такие проблемы, как сколиоз 1 степени и плоскостопие 2 степени. Разрешается ли выполнять прыжки с парашютом при данной проблеме? И какие могут быть последствия?
Заранее спасибо.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-05 10:54
Не стоит прыгать.
Алина 2021-04-18 00:37
Ребенку 11 лет. Ходит на физкультуру в школе. В подготовительной группе по здоровью. За прыжки с места ставят "3", мотивируя тем, что в справке указаны только прыжки в высоту и с разбега. Можно ли оценивать прыжки с места при плоскостопии? Если да то как?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-24 17:49
Это вопрос не к врачам, а педагогам